Мониторинг метрополитена, контроль метро и железных дорог в Москве и по России

Геодезический мониторинг метрополитена

Наземная сеть железных дорог и подземное метро перевозят десятки миллионов человек в сутки, поэтому малейшая неисправность инфраструктуры и подвижного состава может привести к катастрофам с человеческими жертвами и экономическим потерям. Чтобы исключить вероятность такого развития событий, российский железнодорожный транспорт и выделенный в отдельную структуру Московский метрополитен используют системы, с помощью которых можно отслеживать:

  • состояние наземных путей сообщения и железнодорожных станций;
  • подземных веток и станций метро;

ООО Фирма «ЮСТАС» предлагает усовершенствовать контроль метро и железнодорожного транспорта. Разработанная нами система мониторинга отличается от существующих решений повышенной точностью и разнообразием методик снятия параметров.

Услуги ООО Фирма «ЮСТАС»

Геодезисты и проектировщики нашей компании предлагают расширить традиционный мониторинг метрополитена и железнодорожных путей за счет использования следующих технологий:

  • геотехнического мониторинга, считывающего деформации, вибрации и перемещения в объектах инфраструктуры и путепроводах;
  • виброакустического мониторинга, отслеживающего состояние мостов, сводов тоннелей, подземных станций и пластов грунта над ними;
  • лазерного сканирования объектов, геотехнического исследования насыпей, геодезического изучения деформаций, а также прочих методик внешнего контроля.

ООО Фирма «ЮСТАС» готова развернуть сеть датчиков на основе оптического волокна или существующих линий, внедрить современный DATA-центр, доработать существующие методики слежения или разработать их с нуля. Детали сотрудничества можно обсудить по телефону или в нашем офисе (Москва, Рублевское шоссе, 109, корпус 5). Мы ждем вашего звонка в будние дни недели.

Примеры выполненных работ можно посмотреть в разделе Наши объекты.

Лицензии
Нам доверяют